プレイドライブ


e 間違いを報告

2022年JAF九州ラリー選手権第4戦 – 第34回FMSCマウンテンラリー 2022

JAF九州ラリー選手権第4戦
JMRC九州ラリーチャンピオンシリーズ 第4戦
TOYOTA GAZOO Racing Rally Challenge 2022 Cup in 吉野ヶ里
第34回FMSCマウンテンラリー 2022

開催日:6月19日
開催場所:佐賀県神埼市&吉野ヶ里町 149.28km 6SS 27.45km
主催:FMSC
天候:曇り後晴れ
路面状況:ドライ
路面:ターマック

順位 No. Driver Co-driver 車名 型式 SS1 SS2 SS3 SS4 SS5 SS6 P Total
SS距離 4.66 4.49 4.66 4.49 4.66 4.49 27.45
RH1
1 4 久保慶史郎 美野友紀 TSM YH トヨW WRX GRB 4:03.3 3:53.4 4:00.1 3:53.0 4:02.1 3:53.3 23:45.2
2 5 城戸新一郎 橋口由衣 YHクスコエンケイGRヤリスμ GXPA16 4:02.6 3:55.3 4:01.3 3:52.2 4:03.6 3:53.6 23:48.6
3 1 松尾薫 平原慎太郎 proμYHレプソルインプレッサ GDB 4:06.0 3:55.1 4:04.8 3:55.7 4:04.6 3:54.8 24:01.0
4 7 中村均 小宮新一 Nロード☆スクーデリア☆ヤリス GXPA16 4:10.5 3:57.5 4:08.1 3:57.4 4:10.0 4:00.5 24:24.0
5 2 阪本寧 境健一 エナペタルBRIGランサー CT9A 4:10.3 4:00.3 4:09.7 3:59.3 4:09.1 3:59.2 24:27.9
6 9 神田和徳 後藤義則 K&K・FIVEXランサー CT9A 4:14.0 4:04.2 4:14.5 4:04.3 4:14.2 4:03.9 24:55.1
7 3 廣川慎一 森下志朗 AZ・YH・GRヤリス GXPA16 4:18.1 4:09.9 4:11.1 4:05.3 4:12.9 4:05.0 25:02.3
8 6 泉陽介 枝光展義 DLitzzTWRランサー CZ4A 4:15.0 4:08.6 4:13.9 4:06.9 4:16.9 4:06.4 25:07.7
9 8 常慶明秀 齊藤蓮 DXL DLアルテックランサー CT9A 4:19.1 4:10.7 4:17.7 4:04.1 4:17.5 4:06.2 25:15.3
10 11 岩本裕輝 犬丸卓 トクオワークスKITランサー CT9A 4:45.1 4:26.8 4:47.7 4:36.2 4:38.1 4:26.4 27:40.3
11 12 冨安純 山口修 VICTORYランサー5 CP9A 4:55.7 4:34.5 4:55.2 4:34.3 4:52.1 4:35.9 28:27.7
R 10 八尋俊一 川野想一朗 FT☆ACTY☆ランサーⅥ CP9A 4:24.2 4:14.7 4:21.3 4:10.1 4:27.0 R
RH2
1 13 黒原康仁 松葉謙介 itzzYHリズミANスイフト ZC33S 4:06.2 3:55.2 4:00.5 3:52.0 4:03.3 3:52.8 23:50.0
2 14 河本拓哉 柴田咲希 TWRインテグラ E-DC2 4:02.6 3:54.2 4:02.3 3:56.2 4:03.2 3:55.5 23:54.0
3 15 前田耕造 行武忠孝 C&C☆86ラリー号 ZN6 4:12.7 4:02.1 4:13.4 4:00.4 4:13.8 4:03.4 24:45.8
4 16 鶴田健二 門田実来 カローラ福岡☆カロロの86☆ ZN6 4:12.0 4:02.7 4:15.6 4:05.2 4:14.6 4:02.5 24:52.6
5 18 田中博 増本俊之 mst88T&M唐津ミラージュ CJ4A 4:19.3 4:08.0 4:18.2 4:06.4 4:19.2 4:06.5 25:17.6
6 19 山川浩一 丸山晃助 30ccBRZ*YH&Zeus ZC6 4:22.8 4:09.9 4:21.7 4:07.7 4:22.7 4:05.8 25:30.6
7 17 久木野聖 久保田毅 照葉園♦BPF♦タクミ一平86 ZN6 4:27.0 4:14.1 4:20.6 4:09.1 4:21.3 4:11.0 25:43.1
8 20 小松元司 藤岡恵子 YH☆ピュアズCL86 ZN6 4:35.4 4:14.7 4:24.0 4:10.4 4:27.0 4:13.7 26:05.2
RH3
1 21 横手孝稀 原田裕己 TWR社畜ヴィッツ NCP91 4:23.4 4:09.0 4:17.4 4:05.0 4:18.1 4:03.7 25:16.6
2 22 豊田智孝 稲垣歩 上戸次石油豊智学館ヴィッツ NCP91 4:22.3 4:13.8 4:21.9 4:12.2 4:19.6 4:09.8 25:39.6
3 25 近藤員章 梶山剛 TWRKSにちりんデミオ DE5FS 4:32.2 4:17.2 4:20.2 4:07.8 4:17.9 4:07.4 25:42.7
4 23 後藤章文 山本祐介 タクミμKOMレーシングデミオ DE5FS 4:26.7 4:17.0 4:23.0 4:13.4 4:20.1 4:07.0 25:47.2
5 24 有川大輔 赤嶺歩 TWR修行ヴィッツ NCP13 4:31.8 4:18.5 4:23.2 4:13.7 4:22.1 4:08.7 25:58.0
6 27 廣田敦士 徳地将 K&K°μ°タクミNKスイフト HT81S 4:52.1 4:34.3 4:46.4 4:35.1 4:37.5 4:27.7 27:53.1
RH4
1 28 貞光建 麻生大智 BRAINS 理光 ヤリス MXPA10 4:32.2 4:22.3 4:28.1 4:13.3 4:29.7 4:14.6 26:20.2
2 29 山下公章 結城七海 カローラ福岡☆本部GRGヤリス MXPA10 4:36.3 4:23.4 4:40.1 4:19.8 4:34.3 4:19.5 26:53.4
3 30 本城崇志 田中翔太 カローラ福岡☆第四営業部ヤリス MXPA10 4:53.9 4:41.9 4:44.0 4:30.0 4:45.4 4:30.5 28:05.7
4 31 廣瀬友久 小原ひろみ K&K 大川ボディ ヴィッツ NCP91 4:54.0 4:34.1 4:51.1 4:33.4 4:53.9 4:31.9 28:18.4
RH5
1 33 中西昌人 岩本燿大 YH・WM・SPM・くまモンRX8 SE3P 4:34.7 4:22.5 4:29.7 4:19.3 4:32.2 4:17.0 26:35.4
2 32 白土辰美 國貞友博 WM宮尾石油SPMスイフト ZC32S 4:37.5 4:23.4 4:35.7 4:20.6 4:35.8 4:19.2 26:52.2
3 34 大庭正璽 北垣恵一 コルト Z27AG 4:38.2 4:26.6 4:30.8 4:20.6 4:36.6 4:37.6 27:10.4
RH6
1 35 若杉達哉 斉藤龍 SWKアルトADVAN HA36S 4:54.1 4:37.5 4:56.9 4:40.2 4:55.9 4:40.3 28:44.9
2 38 石井誠 岩本昴大 LAMクラフトQカーアスティ CJ2A 5:01.5 4:40.5 5:05.0 4:39.0 5:11.5 4:46.1 29:23.6
3 37 大谷美紀夫 内藤通孝 MCCS黄色VitzCVT NCP131 5:07.7 4:45.5 5:06.8 4:44.0 5:02.7 4:40.0 29:26.7
4 36 日高重貴 小川まり おさがりヴィッツ1329 NSP130 5:10.8 4:57.1 5:00.1 4:45.5 5:01.8 4:45.1 29:40.4
5 39 高橋健司 枝光祐子 クスコTWRフィット GE8 5:06.8 4:55.8 5:05.8 4:47.6 5:03.5 4:46.5 29:46.0
E-4
1 103 増野裕介 鈴木伊織 増野工房エスワンアルテッツァ SXE10 4:25.1 4:14.7 4:17.4 4:08.3 17:05.5
2 101 西村公秀 奴田原文雄 KTMS GRヤリス GXPA16 4:27.2 4:17.4 4:22.2 4:13.0 17:19.8
3 102 わっきー 佐土原慶一 GRガレージ白山インター GRヤリス GXPA16 4:41.9 4:31.2 4:34.9 4:29.1 18:17.1
E-2
1 104 岡田登 杉原申也 三五マフラー環境86 ZN6 4:27.0 4:18.0 4:23.7 4:12.2 17:20.9
2 105 井上直喜 松尾圭介 カローラ福岡☆トヨヨの86☆ ZN6 4:43.2 4:30.6 4:36.6 4:26.8 18:17.2
3 106 古本舞桜 MAYU キーレックス♥速心♥サクラ大戦♥86 ZN6 4:56.1 4:39.2 5:04.3 4:37.5 19:17.1
C-3
1 108 貝原聖也 粕川凌 アドヴィックス新興K1お猿さん86 ZN6 4:19.2 4:11.8 4:21.0 4:07.9 16:59.9
2 107 澤井元次 速水水速 JPC&AQUA・J 壱号車86 ZN6 4:22.6 4:13.2 4:21.0 4:12.2 17:09.0
3 109 武田智之 村上章 SANGO ラリチャレ 86 ZN6 4:56.9 4:33.2 4:49.5 4:37.0 18:56.6
E-3
1 110 天野浩明 羽琉 YH★イエローハット★Vitz NCP131 4:40.2 4:29.8 4:41.9 4:28.2 18:20.1
2 111 檜垣智也 萩野司 50Project ダイハツ エッセ L235S 6:02.2 5:42.4 5:47.9 5:36.2 23:08.7
E-1
1 112 みなぴよ 桐生清 DL EMC LDヴィッツ NCP131 5:03.1 4:53.2 4:55.0 4:52.0 19:43.3
C-4
1 114 柳本弘信 星光行 PS24ファイン自動車YARIS MXPA10 4:49.8 4:37.6 4:48.0 4:32.0 18:47.4
2 117 栗原祐貴 舟越匠吾 カローラ福岡☆第一営業部ヤリス MXPA10 4:51.8 4:37.7 4:45.7 4:33.4 18:48.6
3 115 naosan Ryusen 大吉レーシング NAVUL Yaris MXPA10 4:59.0 4:45.8 4:36.6 4:31.8 18:53.2
4 113 井野義一 増田好洋 チームBRIDEバスターヤリス MXPA10 4:50.8 4:43.1 4:55.3 4:37.7 19:06.9
5 116 矢野史門 梅田久美 カローラ福岡☆第2営業部ヤリス MXPA10 5:01.0 4:43.9 4:55.9 4:48.6 19:29.4
C-2
1 118 村上賢悟 堀田真衣希 ADVAN VITZ NCP91 4:52.1 4:33.0 4:41.7 4:29.4 18:36.2
C-1
1 119 新田正直 稲葉摩人 Tras135AQUA NHP10 4:54.9 4:40.0 4:51.6 4:38.9 19:05.4
2 121 深江知佳 伊藤槙吾 カローラ福岡☆カロロのアクア☆ NHP10 5:23.0 5:00.0 5:16.2 4:53.9 20:33.1
3 120 山川政春 渡辺稔夫 LIMIT WE アクア NHP10 5:28.7 5:08.3 5:21.0 5:08.8 21:06.8
OPEN
1 123 田中実 岩尾竜太郎 トヨタ九州SECCレクサスUX300e KMA10 5:10.9 4:40.0 4:39.0 4:35.7 19:05.6
2 122 古賀周作 宮久寛史 SPM昭和住宅YH・OTFit GD3 6:09.6 5:48.3 5:46.7 5:33.0 23:17.6