プレイドライブ


e 間違いを報告

2022年JAF東北ダートトライアル選手権第4戦 – 長芋争奪戦ダートトライアル in 切谷内

JAF東北ダートトライアル選手権第4戦
JMRC東北ダートトライアルチャンピオンシリーズ第4戦
JMRC全国オールスターダートトライアル選抜戦第4戦
長芋争奪戦ダートトライアル in 切谷内

開催日:6月5日
開催場所:サーキットパーク切谷内
主催:MSC十和田
天候:曇天
路面状況:ドライ

順位 No. Driver 車名 型式 Besttime 1ヒート P 順位 2ヒート P 順位
CL1
1 2 古川雄貴 TUMC☆三神峯インテグラ DC2 2:01.90 2:01.90 1 2:02.82 1
2 1 小野寺直人 巴工業・マスターズ・インテグ DC5 2:07.61 2:07.61 2 2:09.81 2
3 3 工藤航希 巴工業・マスターズ・インテグ DC5 2:22.43 2:37.19 3 2:22.43 3
CL2
1 4 河田富美男 DL ZEAL ヤリスGR4 4BA-GXPA16 1:53.68 1:53.68 1 1:53.70 1
S0
1 9 竹村由彦 スイフト ZC33S 1:57.77 2:02.63 2 1:57.77 1
2 10 工藤清美 工藤ホンダDLワコースフィッ GK5 1:57.90 1:58.73 1 1:57.90 2
3 6 猪股将大 工藤ホンダ豚汁FITⅡ GE8 2:02.37 2:03.03 3 2:02.37 3
4 8 湯本敬 レンタルBRZ2000 2C6 2:05.98 2:06.58 4 2:05.98 4
5 7 小田真生 シエロスイフト ZC31S 2:07.81 2:11.88 5 2:07.81 5
6 5 コユキ 工藤ホンダ北線ミラージュ CJ4A 2:10.52 2:12.47 6 2:10.52 6
S1
1 16 今隆志 RSトヨカワDLインテグラR DC2 1:57.35 2:00.44 2 1:57.35 1
2 17 武蔵真生人 夢蔵屋連邦仮鮫ミラージュ CJ4A 1:58.07 1:59.37 1 1:58.07 2
3 15 菱谷克幸 アトリエ510インテグラ DC2 2:00.08 2:01.61 3 2:00.08 3
4 13 玉熊孝次 TOKOΩBMKCMSミラージ CJ4A 2:02.34 2:06.19 5 2:02.34 4
5 14 立川敬士 シビック EK9 2:02.57 2:04.80 4 2:02.57 5
6 12 日向俊男 カーショップ日向ミラージュ CA4A改 2:06.35 2:08.21 6 2:06.35 6
7 11 小野寺雄治 巴工業・マスターズ・インテグ DC5 2:08.92 2:11.06 7 2:08.92 7
S2
1 31 大西康弘 YH・TEIN・AGランサー CZ4A 1:47.89 1:48.17 1 1:47.89 1
2 28 金田一聡 YH・トップフィールドランサー CZ4A 1:49.56 1:50.64 3 1:49.56 2
3 30 遠藤誠 INDXLYHインプレッサHE GDB 1:49.79 1:50.47 2 1:49.79 3
4 26 浅沼賢志 YHRZVTランサー CT9A 1:49.89 1:51.38 6 1:49.89 4
5 27 柿本拓自 DLトヨカワ福拓CPDランサー CT9A 1:50.08 1:50.76 4 1:50.08 5
6 29 宮地雅弘 YHワコーズ・ボエームランサー CT9A 1:50.69 1:52.32 9 1:50.69 6
7 25 砂子澤明 牧野林ワークスDLインプレッサ GDB 1:50.91 1:51.21 5 1:50.91 7
8 23 増村淳 ALEXリコーセイAKMヤリス 4BA-GXPA16 1:51.08 1:52.20 8 1:51.08 8
9 21 大泉剛 DLワコーズクラフトインプレ GRB 1:52.00 1:52.00 7 DNF
10 22 佐藤善彦 YHモウルランサー CT9A 1:53.49 1:54.70 12 1:53.49 9
11 20 藤田哲也 TR82THランサー CT9A 1:54.19 1:54.51 11 1:54.19 10
12 24 菊池恒博 アヤベ遠藤板金インプレッサ GDB 1:54.49 1:54.49 10 DNF
13 19 南場淳司 YHなんばENTランサー CZ4A 1:54.64 1:56.33 13 1:54.64 11
14 18 奈良岡伸哉 トーコーTUMCランサー CT9A 1:56.00 1:56.87 14 1:56.00 12
D
1 35 須藤正人 すとうmriクリニックランサー CT9A 1:46.72 1:46.72 1 1:48.87 1
2 36 アキマただゆき 栗林W横町ケノールランサーDL CP9A 1:48.66 1:48.66 2 1:50.60 2
3 34 四戸岳也 YH・KURENAIランサーΩ CT9A 1:52.49 1:52.49 3 1:58.58 4
4 33 横町秋男 切谷内ランサーアキ CP9A 1:54.84 1:54.84 4 1:55.63 3
5 32 小出久美子 栗林W横町ケノールシビックDL EK4 2:00.08 2:02.30 5 2:00.08 5