プレイドライブ


e 間違いを報告

2022年JAF中四国ラリー選手権第2戦 – つるぎ山アルペンラリー2022

JAF中四国ラリー選手権第2戦
JMRC中国・四国ラリーシリーズ第2戦
西日本グラベルラリーツアー2022第1戦
つるぎ山アルペンラリー2022

開催日:5月28日
開催場所:徳島県美馬市&つるぎ町周辺 26.32km 4SS 19.18km
主催:TSURUGI

順位 No. Driver Co-driver 車名 型式 SS1 SS2 SS3 SS4 P Total
SS距離 4.60 4.99 4.60 4.99 19.18
FG1
1 1 マクリン大地 大橋正典 大阪冷研TOFインディゴPマクリンGRB GRB 3:49.0 4:16.8 3:47.8 4:15.0 16:08.6
2 3 堀川竜二 池田茂 BRIGち~むみかんランサー CT9A 3:55.2 4:18.5 3:53.2 4:16.3 16:23.2
3 4 渡部洋三 井関美貴 DL♪SPM☆BRIG☆MSWランサー CZ4A 3:56.5 4:25.9 3:54.0 4:16.9 16:33.3
4 2 西隆司 丸山晃助 RスポーツWESTランサー CT9A 4:02.4 4:22.5 3:56.6 4:29.8 16:51.3
5 5 竹下俊博 武田友己 MAC ダンロップ BRIG ランサー CE9A 4:03.7 4:23.7 3:59.2 4:24.7 16:51.3
6 8 髙田敬蔵 松下拓未 ACRO SPORT・高田医院VAB VAB 4:03.4 4:27.0 3:57.5 4:26.6 16:54.5
7 10 八尋俊一 西高志 FT☆BRIG☆エナペタル ランサーⅥ CP9A 4:28.5 4:42.6 4:27.7 4:45.8 18:24.6
8 9 城本静夫 古賀孝広 GMC佐賀アルテックインプレッサ― GDB 4:32.4 5:04.5 4:42.8 5:06.1 19:25.8
R 7 阪本寧 境健一 ESエナペタルBRIGランサー CT9A R
DNS 6 山口英明 土居嘉嗣 ビーサイドオート&泥屋キタキツネランサー CE9A DNS
FG2
1 11 松岡竜也 縄田幸裕 一六Racing☆GRヤリス GXPA16 3:55.0 4:21.9 3:58.7 4:29.7 16:45.3
2 14 山口貴利 山田真記子 winmaxインディゴNUTECブーン M312S 4:06.9 4:34.9 4:00.1 4:33.7 17:15.6
3 12 小倉雅俊 平山真理 ウエルマーDLWINMAX技研シビック FN2 4:11.8 4:37.5 4:09.1 4:38.3 17:36.7
4 13 小西健太郎 藤嶋義孝 ダイハツ技術研究会ブーボーブーン×4 M312S 4:08.6 4:27.5 4:06.5 5:03.7 17:46.3
5 15 高田修 梶山剛 Rミラージュ CJ4A 4:13.0 4:43.6 4:13.4 4:45.0 17:55.0
6 16 岩堀巧 岡田誠 GRヤリス・クスコ・WINmaX・DL GXPA16 4:27.8 4:43.4 4:15.8 4:53.5 18:20.5
7 18 河原誠 成田正喜 インディゴ・チェリッシュ・ミラージュ CJ4A 4:24.6 4:48.5 4:20.7 4:52.4 18:26.2
8 17 板本敬二 鹿肝利明 スチールボックスDLインテグラ DC2 4:24.0 4:53.4 4:18.2 4:50.9 18:26.5
9 21 坂本達哉 尾崎翔悟 チェリッシュミラージュ CJ4A 4:38.9 5:04.7 4:25.9 5:39.2 19:48.7
R 19 増田慎吾 山本剛 HIVECよしだやシビック EK9 4:18.2 4:44.3 4:51.4 R
R 20 野村浩司 横山英治 Rスポーツ レビン AE111 4:33.9 4:56.2 R
FG3
1 22 松原久 和田善明 インディゴパワー☆BRIG☆DL☆デミオ DJLFS 4:10.2 4:37.0 4:18.1 4:39.5 17:44.8
2 26 関根康生 走出芽美 テイクグッド スイフト HT81S 4:23.3 4:39.6 4:16.5 4:46.8 18:06.2
3 24 辻井利宏 東駿吾 カヤバ・DUNLOP・Vitz NCP131 4:19.5 4:49.3 4:19.6 4:45.5 18:13.9
4 23 片山浩三 阿部孝子 Rスポーツ・デミオ DJLFS 4:23.3 4:50.0 4:17.3 4:52.7 18:23.3
5 27 桒村浩之 ミキスケ デルタWmYHifSASヴィッツ NCP91 4:19.9 4:52.6 4:22.2 4:53.0 18:27.7
6 29 大弥保憲 佐藤伸秀 MRT金沢GRガレージ白山DLヴィッツ NCP131 4:41.4 5:04.7 4:37.9 5:02.5 19:26.5
7 28 芳谷巧 三井崇裕 トヨタヴィッツ NCP15 4:40.8 5:05.8 4:32.7 5:08.8 19:28.1
8 30 MACO 蓬茨夕美 インディゴパワー:if:LM:Vitz SCP10 5:29.4 6:06.1 5:16.0 6:09.6 23:01.1
R 25 吉岡智之 有川大輔 トクオワークス・ヴィッツ NCP131 4:16.3 4:51.1 4:11.7 R
FG4
1 32 松井繁往 伊藤洋幸 AWカジオカ車屋ベックワークスデミオ DJLFS 4:23.3 4:49.3 4:25.0 5:04.9 18:42.5
2 33 山岡信雄 内藤通孝 アトリエ921 ㈲ハダノ みかんVitz NCP131 4:30.6 5:02.7 4:27.4 5:05.3 19:06.0
3 36 片岡大士 相原貴浩 N愛媛一六レーシング@DLヴィッツ NCP131 4:47.4 5:17.2 4:40.5 5:12.8 19:57.9
4 34 小野守 原野雅子 チェリッシュ♪AQUA@TWIN NHP-10 4:45.1 5:13.5 4:45.5 5:24.1 20:08.2
5 35 加藤克也 大谷美紀夫 パピモータース・KYB・DL・ヤリス MXPA10 4:45.9 5:28.8 4:55.7 5:28.8 20:39.2
6 37 佐藤由香 大西直彦 DCR♡ヴィッツ NCP131 5:21.5 5:31.9 5:04.2 5:40.2 21:37.8
R 31 日高重貴 吉田賢吾 ㈲ウタズ自動車整備工場スイフトスポーツ ZC32S 4:27.4 4:49.4 R