プレイドライブ


e 間違いを報告

2020年JAF北海道ラリー選手権第6戦 – とかち2020

JAF北海道ラリー選手権第6戦
JMRC北海道MARUIラリーシリーズ第6戦
TOYOTA GAZOO Racing Ra ll y Challenge 20 20 joint cup 北海道シリーズ第6戦
とかち2020

開催日:10月10-11日
開催場所:北海道足寄郡陸別町周辺 90.12km 3SS 27.93km
主催:RTC
天候:晴れ時々曇り
路面状況:ドライ(一部ハーフウエット)
路面:グラベル

順位 No. Driver Co-driver 車名 型式 SS1 SS2 SS3 P Total
/SS距離 9.31 9.31 9.31 27.93
RA-1
1 1 関根正人 松川萌子 DL☆SPM☆マグナムitzzランサー GH-CT9A 6:25.4 6:21.3 6:18.8 19:05.5
2 2 山田健一 竹下紀子 DL・IRS・itzz・GセキネンWRX CBA-GRB 6:25.9 6:21.3 6:22.2 19:09.4
3 3 今井聡 竹原静香 KZF・KIZASHI・GRB CBA-GRB 6:31.1 6:21.3 6:24.4 19:16.8
4 4 近藤拓 松本真直 北斗DL★COWCOWランサー8 GH-CT9A 6:37.1 6:21.3 6:26.0 19:24.4
5 5 藤澤和弘 岩淵亜子 GセキネンインプレッサWRX-STI GH-GDB 6:34.3 6:21.3 6:29.0 19:24.6
6 6 俣野実 伊勢谷巧 AKTインプレッサ GH-GDB 6:49.2 6:21.3 6:43.1 19:53.6
7 7 ⾦藤公人 宇野祐哉 PROJECT R ランサー10 CBA-CZ4A 6:56.1 6:21.3 6:50.2 20:07.6
8 松波克知 尼子祥一 GセキネンDL・MOTULランサー GF-CP9A 6:21.3
RA-2
1 9 大竹直生 藤田めぐみ ヌタハラRSジュニア86 DBA-ZN6 7:04.0 7:07.7 7:08.0 21:19.7
2 10 山田裕一 清水裕貴 ワコーズAXION・KVS・清水屋86M DBA-ZN6 7:21.6 7:24.0 7:29.2 22:14.8
3 12 飛谷治寿 飛谷しのぶ KZF Moty’s CUSCO 86 DBA-ZN6 7:38.1 7:37.0 8:19.8 23:34.9
4 11 佐藤秀輝 松井浩二 プロジェクトガレージ赤のポッキンアルト E-HB21S 8:23.6 7:57.0 11:46.5 28:07.1
RA-3
1 13 松倉拓郎 坂本樹一朗 DL☆GS☆鹿ソニックLOVCAデミオ DBA-DJLFS 6:53.4 6:48.7 6:55.4 20:37.5
2 14 笠原彰人 宗片さおり Gセキネン・ヴィッツ DBA-NCP131 7:17.6 7:13.4 7:06.9 21:37.9
3 19 三木晴夫 河村幸子 栄町オート札幌ニューテックDLデミオ DBA-DE5FS 7:13.3 7:15.4 7:11.9 21:40.6
4 17 岡田貴 村上⽐奈子 オカダオートパーツCMSCVitz TA-NCP13 7:15.6 7:14.3 7:11.6 21:41.5
5 15 藤田幸弘 藤田彩子 エムスポーツ BRIG デミオ DBA-DE5FS 7:18.7 7:13.7 7:13.3 21:45.7
6 16 阿部敬珠 阿部祥吾 ISMF・DXL・28BLACKヴィッツ DBA-NCP131 7:23.5 7:09.0 7:14.5 21:47.0
7 18 井土正高 高橋芙悠 Moty’sマル井KZF日設工業131 DBA-NCP131 7:23.4 7:17.9 7:24.2 22:05.5
8 21 大納進太 川⼝拓郎 TFH 北大×未来大アオヴィッツ CBA-NCP13 7:28.2 7:26.0 7:31.4 22:25.6
9 20 岡直貴 仲田治夫 Pガレ・エオル・ストーリア・OKA LA-M101S 7:32.9 7:26.6 7:29.2 22:28.7
10 22 泉祐悟 小池征寛 ワコーズワークステクノスイフト TA-HT81S 7:29.5 7:30.3 7:39.0 22:38.8
11 24 みなぴよ 川名賢 ネッツ愛知EMC桜織ヴィッツ DBA-NCP131 8:59.8 8:46.3 8:57.1 26:43.2
R 23 菅原恭介 菅原有哉 CMSC・試される兄弟愛ヴィッツ★ TA-NCP13 7:32.6 7:31.2
R 25 小暮ひかる 南出司 ヌタハラRSジュニアVitz DBA-NCP131
RA-4
1 26 乙供邦彦 吉川高利 AKTオクヤマAQUA DAA-NHP10 7:43.5 7:38.0 7:56.3 0:30 23:47.8
Jr.RA-2
1 28 中村允哉 持本幹太 北大うわぁーTRD86 DBA-ZN6 8:14.3 8:01.4 8:54.7 25:10.4
R 27 坂本直毅 東郷純一 T&S インテグラタイプR DC2 E-DC2 8:07.9
Jr.RA-3
1 29 荻原計二 永田幹 オフロード天国Vitzラリー班 DBA-NCP131 8:45.2 9:22.4 9:07.8 27:15.4
OPEN
R 30 牛田啓太 塩津顕 北大・インテグラ E-DC2 7:23.6