プレイドライブ


e 間違いを報告

2019年JAF中四国ラリー選手権第2戦 – つるぎ山アルペンラリー2019

JAF中四国ラリー選手権第2戦
JMRC中国・四国ラリーシリーズ第2戦
西日本グラベルラリーツアー2019第1戦
つるぎ山アルペンラリー2019

開催日:6月1日
開催場所:徳島県美馬市木屋平&つるぎ町周辺 39.52km 4SS 22.83km
主催:TSURUGI
路面:MIX(グラベル20km:ターマック4km)

順位 No. Driver Co-driver 車名 型式 SS1 SS2 SS3 SS4 SS5 P Total
/SS距離 4.60 4.99 4.60 4.99 3.65 22.83
FG1
1 1 寺川和紘 市山智博 インディゴパワー藤井自動車ランサー 3:46.7 4:28.0 3:49.6 4:17.1 3:18.3 19:39.7
2 2 堀江拓 馬瀬耕平 YH itzz カラオケROCKランサー 3:55.2 4:22.4 3:52.1 4:21.2 3:16.7 19:47.6
3 5 西隆司 丸山晃助 RスポーツWESTランサー 3:59.6 4:23.2 3:56.3 4:23.8 3:32.1 20:15.0
4 6 堀川竜二 池田茂 BRIG・みかん・ないとぐりーんランサー 4:03.9 4:24.4 3:58.9 4:37.8 3:24.9 20:29.9
5 10 マクリン大地 大橋正典 OFインディゴパワーマクリンインプレッサ 4:06.5 4:31.3 3:59.6 4:31.2 3:29.5 20:38.1
6 7 冨安敏照 前田淳市 ITEC&VICTORYランサー9 4:07.1 4:30.9 4:01.6 4:30.5 3:29.3 20:39.4
7 9 手塚清明 斎藤哲史 チームみかんNo3ランサー 4:11.2 4:39.8 4:04.7 4:38.5 3:31.2 21:05.4
8 11 箕作有俊 倉谷勝美 Rスポーツたたみ鰯ギャランVR-4 4:10.5 4:37.7 4:10.6 4:38.1 3:34.0 21:10.9
R 8 阪本寧 八尋俊一 エナペタルBRIGランサー 3:58.7 4:26.8 6:47.5 5:20.8 R
R 3 長江修平 和田善明 インディゴパワー・BRIG・DLランサー 58:52.0 4:10.3
4 山口英明 土居嘉嗣 ビーサイドオート&泥屋キタキツネランサー R
FG2
1 12 川本圭祐 伊藤洋幸 チェリッシュADVANインテグラ 4:17.1 4:39.1 4:09.2 4:38.4 3:28.7 21:12.5
2 17 関根康生 走出芽美 itzz テイクグッド ブーン 4:12.8 4:43.2 4:13.4 4:37.5 3:32.5 21:19.4
3 16 辰巳浩一郎 成田正喜 DL AGSC がんばるブーン 4:12.0 4:42.8 4:08.1 4:37.1 3:40.4 21:20.4
4 14 高田修 園田裕康 Rミラージュ 4:10.1 5:07.5 4:05.5 4:43.1 3:30.0 21:36.2
5 15 野村浩司 横山英治 Rスポーツ レビン 4:22.0 4:50.6 4:18.3 4:48.8 3:33.9 21:53.6
6 19 金子泰淳 岡政人 Rスポーツ・NGK・KYBアドバントレノ 4:25.1 4:50.9 4:22.4 4:51.0 3:33.3 22:02.7
7 22 井口和彦 梶山剛 シチタガレージDLレビン 4:48.3 5:15.2 4:34.2 5:13.6 3:30.8 23:22.1
8 21 藤原渉吾 小室正規 TOF サトリアネオ 5:01.5 5:19.2 4:38.5 5:12.3 4:00.0 24:11.5
R 13 山岡信雄 白石認 アトリエ921竹中自㈱ハダノみかんEK9 4:20.3 R
18 古川寛 山田政樹 インディゴパワーSWKスイフト DNS
20 矢野伸彦 大崎弘二 NY-G S15シルビア DNS
FG3
1 24 松原久 廣瀬香織 インディゴパワー☆BRIG☆DL☆デミオ 4:17.7 4:50.3 4:16.7 4:49.3 3:31.4 21:45.4
2 25 中西昌人 竹尾真理華 YH・WM・KYB・SPM・くまモン・8 4:28.3 4:55.8 4:24.7 4:50.2 3:42.1 22:21.1
3 23 金森稔 柴田貴之 SAS YH ストーリア 4:26.9 4:59.1 4:24.6 5:04.1 3:48.7 22:43.4
4 26 武田友己 古本舞桜 車屋4WDヴィッツ 5:05.3 5:32.2 4:49.3 5:35.3 4:03.3 25:05.4
FG4
1 28 松岡竜也 縄田幸裕 一六レーシング☆DL☆BRIG☆ヴィッツ 4:34.3 5:09.9 4:27.5 5:02.8 3:44.9 22:59.4
2 29 日高重貴 吉田賢吾 ㈲ウタズ自動車整備工場・スイフトスポーツ 4:34.2 5:04.2 4:32.8 5:07.3 3:54.5 23:13.0
3 30 安藤恭平 原野雅子 車屋がんめたスイフト 4:39.5 5:05.7 4:40.5 5:06.3 3:43.3 23:15.3
4 27 加藤克也 大谷美紀夫 パピモータース・赤ヴィヴィオⅣ・DL 4:41.1 5:24.4 4:40.5 5:24.3 4:07.3 24:17.6
5 31 佐藤由香 大西直彦 DCRヴィッツ 5:49.8 6:03.4 5:10.8 5:53.2 4:11.9 27:09.1
FC
1 33 久保慶史郎 福井林賢 TSMトヨWインプレッサ 4:16.1 4:44.8 4:08.6 4:38.5 3:16.5 21:04.5
2 32 城本静夫 古賀孝広 GMC佐賀アルテックインプレッサ 4:28.4 4:54.3 4:25.4 4:59.2 3:49.9 22:37.2