プレイドライブ


e 間違いを報告

2019年JAF中部近畿ラリー選手権第2戦 – NISSIN Rally丹後2019

JAF中部近畿ラリー選手権第2戦
JMRC近畿SSラリーシリーズ第1戦
NISSIN Rally丹後2019

開催日:5月18-19日
開催場所:京都府京丹後市周辺 129.46km 4SS 47.80km
主催:SYMPHONY&T.O.F
天候:晴れ
路面状況:ドライ
路面:ターマック

順位 No. Driver Co-driver 車名 型式 SS1 SS2 SS3 SS4 P TOTAL
/SS距離 12.40 11.50 12.40 11.50 47.80
DE-1
1 4 豊田信寿 千崎浩一 BodyMagicランサーⅨ CT9A 10:55.0 8:39.6 10:56.4 8:31.8 39:02.8
2 3 野田敏寛 中村清二 O・F modena WRX KR CBA-VABR 11:32.9 8:58.4 11:24.5 8:47.9 40:43.7
3 5 笹岡亮佑 安田暢明 スタッフオン!ランサー E-CE9A 11:26.1 9:12.2 11:22.0 9:05.6 41:05.9
4 6 大橋正典 山本祐也 FINALISTランサー GF-CP9A 11:44.8 9:04.6 11:22.3 9:04.3 41:16.0
5 7 中村慶和 村木花奈江 PilotBase ON! インプレッサ GH-GDB 12:02.7 9:32.3 12:06.5 9:27.8 43:09.3
R 1 林正嗣 白崎清之 T.W.O.T インプレッサ GF-GC8 11:14.5 R
R 8 籠本健吾 籠本政道 555ランサーVer.AC CZ4A 12:09.0 R
R 2 蒲生裕一 前田健吾 ドルクス2000★すずちゃんGRB-SP CBA-GRB R
DE-2
1 13 大津知也 森井康貴 エーディーシステム・谷口・インテグラ DC2 10:57.9 8:45.6 10:47.1 8:32.9 39:03.5
2 17 鮫島大湖 船木佐知子 el・DL・正和・MASC スイフト ZC33S 11:01.1 8:44.6 10:49.6 8:33.9 39:09.2
3 21 茶谷圭祐 船木淳史 TASC 86 DL with LUCK ZN6 11:16.6 8:42.4 10:54.3 8:34.1 39:27.4
4 9 廣嶋浩 廣嶋真 YHフェリアスセリカ TA-ZZT231 11:10.8 8:47.2 11:00.1 8:41.3 39:39.4
5 11 松村智 谷内壽隆 CATSインテグラ ASLAN DC2 11:07.3 8:57.5 11:01.2 8:48.2 39:54.2
6 12 髙木充 安藤裕一 DUNLOP★WORK★シロキヤシビック EK9 11:32.1 8:56.8 11:06.4 8:44.8 40:20.1
7 14 中野敬太 中野光 DUNLOPインパルスWINMAXレビン AE86 11:27.1 8:53.5 11:14.5 8:45.5 40:20.6
8 16 保田直樹 漆戸あゆみ シロキヤDL@トヨタ86 ZN6 11:16.8 8:52.8 11:32.2 8:44.7 40:26.5
9 10 山村孝之 荒木正人 チョコ&マサト☆OSAMU・F☆DS3 A5C5F02 11:20.7 8:50.3 11:23.9 8:53.3 40:28.2
10 22 浜口淳 三好明宏 ノーバル インテグラ DC2 11:30.5 9:09.7 11:17.7 8:55.9 40:53.8
11 20 三谷信也 日村大志 トータスインテグラR DC2 11:28.3 9:03.3 11:22.6 9:04.7 40:58.9
12 18 坂地広之 諸江有希 チームオサムファクトリースイフト ZC33S 11:25.4 9:08.0 11:24.0 9:08.4 41:05.8
13 24 佐次本剛 山本磨美 BBRC☆OMG-Rシルビア S15 11:50.2 9:19.3 11:43.2 9:14.9 42:07.6
14 15 福島徳也 鈴木康敬 YH わらふく屋 CMSC浜松ミラージユ CJ4A 11:34.2 9:12.3 11:57.3 9:41.5 42:25.3
15 19 神田悠吾 藤原裕司 TAC シロキヤ にぎやかし インテグラ DC2 11:53.0 9:32.5 12:01.3 9:20.8 42:47.6
16 23 木村彰宏 木村佳代子 チームポート フィエスタ WF0N4J 13:06.1 10:11.6 12:38.6 10:09.0 46:05.3
17 25 文室美代子 加藤昭文 RST EVE スイフト  ZC32S 13:06.1 10:48.2 13:44.5 10:35.6 48:14.4
DE-5
1 27 中井育真 山田真記子 北野自動車フィルインDLコルト Z23A 11:10.7 8:52.9 11:06.2 8:48.2 39:58.0
2 26 加藤英祐 塩田卓史 豊田自動織機・DL・BRIGヴィッツRS NCP91 11:13.9 9:09.8 11:13.5 8:56.0 40:33.2
3 28 西村好正 松井弘成 SS・JIROヴィッツ NCP13 11:41.2 9:03.4 11:32.5 9:01.0 41:18.1
4 30 相原泰祐 山口佳祐 ハーフウェイ NUTEC KDR コペン LA400K 11:45.5 9:22.7 11:48.0 9:17.3 42:13.5
5 31 徳能大輔 長澤奨平 YH EPL 樋口鍼灸院 VITZ NCP91 12:06.6 9:19.2 11:47.8 9:12.5 42:26.1
6 32 牧瀬貫慈 藤井俊樹 SRS☆DL☆ヴィッツ NCP131 11:56.9 9:29.8 11:54.0 9:17.0 42:37.7
7 29 清水謙示 小倉泰道 T.W.O.T Vitz号 NCP91 12:11.9 9:37.3 11:54.9 9:24.4 43:08.5
8 34 小川悟志 中根秀之 YH タクミ deデミオ(緑) DE5FS 12:00.0 9:37.1 12:26.7 9:31.5 43:35.3
9 38 池田太輔 窪崎智 日産学園K13マーチニスモ K13改 12:44.8 9:41.6 12:18.1 9:24.7 44:09.2
10 35 木下広紀 中根達也 豊田自動織機・DL・BRIGヴィッツRS NCP131 12:22.4 9:49.8 12:35.6 9:37.3 44:25.1
11 37 鳥居勇也 鈴木海斗 レトラサービス SWIFT デミオ DE5FS 12:42.6 10:06.6 12:45.8 9:44.3 45:19.3
12 39 梅田泰行 馬瀬耕平 日進gp NSK 5ZIGEN FIT GK5 11:58.8 20:17.5 12:45.4 9:48.5 1:00 55:50.2
R 33 吉浪和也 奥野和弘 愛和金属・デューポイント・デミオ DE5FS DNS
R 36 吉田知史 高田幸治 TOFたちばな運輸Vitz NCP131 DNS
DE-6
1 41 太田智子 齊田美早子 T・O・F☆伝統みらい☆AQUA NHP10 13:06.1 11:56.0 16:24.9 12:22.8 53:49.8
R 40 岡崎幹 吉廣雅人 京都トヨタViVid☆AQUA NHP10 R
R 42 笹本力也 福澤賢 電通大CR-Z ZF1 R
CUP2
1 44 奥本直人 谷﨑巧真 TOFフレッシュマン86 ZN6 13:06.1 9:01.2 11:23.3 8:56.0 42:26.6
2 45 吉原將大 佐野元秀 アップガレージ86 ZN6 13:06.1 9:05.2 11:23.6 8:55.0 42:29.9
3 46 水原亜利沙 中村理紗 CARトップXaCAR DL クスコ86 ZN6 13:06.1 9:17.1 11:37.1 9:11.4 43:11.7
4 43 カルロス中村 藪本啓介 ラリーテックワークスADVAN86 ZN6 13:06.1 9:23.6 11:43.5 9:07.1 43:20.3
CUP1
1 47 毛受広子 赤木弥生 シュガーレディimgミッドランドVitz NCP91 13:06.1 9:40.9 11:51.0 9:32.7 44:10.7
2 49 島根剛 山崎広喜 ADVICS K-ONE Vitz YH NCP131 13:06.1 9:30.1 12:16.2 9:30.2 44:22.6
3 48 山本雄紀 葛西大浄 RECARO DL Vitz NCP131 13:06.1 9:48.0 12:24.7 9:28.4 44:47.2
ヒス-B
1 50 桝井和寛 マクリン大地 M&N・アルファロメオ 不明 13:06.1 9:25.2 11:50.2 9:16.3 43:37.8
ヒス-A
1 51 新垣浩 新垣久美子 アイバワークスマーチR島美人☆アリス号 EK10改 13:06.1 10:42.7 13:04.8 10:26.0 47:19.6